由于崇实北校搬至中天鹭鸶湾后,新校区离崇文大道军分区站台较远,且该主道道路较宽,车流量大,车速较快,给学生上、下学带来了很大的安全隐患。为此崇实北校校领导对我公司提出申请,希望在新校区大门两侧开通公交车(此处设有公交站台)。我公司经过实地考察后,结合实际情况,将对2路公交线路进行局部调整,具体线路走向报告如下:
2路线:
汽车东站至熙城春天方向:
阳光酒店——区政府——老院子——人大—八一路(崇文路)——新崇实北校——滨河路——回原线路。
熙城春天至汽车东站方向:
熙城春天——武警支队(子午路)——天崇路——月亮湾东路(鑫城君泰)——滨河路——白马高架桥——子午路(张国际酒店处)——老吉大(西部国旅)——澧水大桥——大众医院——紫舞公园——滨河路——老崇市北校——敦谊学校——国光学校——三水厂——新崇实北校(八一路)——军分区——回原线路。
此线路从2018年12月10日实行开通。
来源:红网张家界站
作者:张家界市公共交通发展有限公司
编辑:王洁
本站原创文章,转载请附上原文链接。